Оффшорный флот
Станислав Юдин

"Станислав Юдин" (Stanislav Yudin) одно из самых крупных однокорпусных крановых судов в мире. Оно имеет максимальную нагрузку на гак 1600 т. (вылет при полной нагрузке составляет 48,5 м). Это судно может использоваться для выполнения различных задач по строительству морских платформ, предназначенных..

Работа в оффшоре

Как попасть в оффшор если без опыта никто не берет? Где же его взять тогда этот самый «оффшорный опыт»? С чего начинается карьера в оффшоре? Этими вопросами задаются многие моряки, которые решили перейти с торгового флота в оффшорный сектор.

Гогланд

Для поддержания глубин на подходных каналах к морским портам, а также при строительстве новых портов попрежнему наиболее эффективно применение землесосов самоотвозного типа, всасывающих грунт на транзите (при движении) и заполняющих им свои трюмы.

СПБУ

В 1966 г. была построена первая в СССР СПБУ "Апшерон" (Самоходная плавучая буровая установка). Она предназначалась для бурения скважин глубиной 1800 м при глубине моря 15 м и имела четыре цилиндрические опорные колонны.

Chikyu

Предлагаем Вашему вниманию анимационное видео процесса глубоководного бурения на примере специализированного бурового судна «Chikyu». Chikyu - научное буровое судно, которое предназначено для работы на глубинах до 2500 м. Оборудование судна позволяет производить бурение до 7000 м.

UT 790 CD

В Осло, на конференции Norshipping 2009 компания Rolls-Royce представила совершенно новый проект судна UT 790 CD, разработанный специально для оффшорного сектора. Уникальный корпус судна позволяет «пронизывать» волны и продолжать работу..

Transworld 58

Впервые плавучая нефтедобывающая установка (Floating production system (FPS)) была введена в эксплуатацию в 1975 г., когда «Transworld 58» была развернута на месторождении Argyll в водах Великобритании в Северном море.

Europipe

По проекту Europipe II проводились работы по укладке трубы природного газа высокого давления, соединяющей терминал Karsto в Норвегии с терминалом Dornumersiel в Германии.

AUV

Основным преимуществом аппаратов типа AUV (Autonomous Underwater Vehicles) над другими подводными аппаратами является их экономическая эффективность при проведении инспекций подводных магистралей...

ROV

ROV Sea Owl MK IV – особенностью данной модели подводного аппарата является высокая маневренность, хорошая устойчивость в любом положении и шесть степеней свободы. Аппарат удобен в использовании при необходимости видеосъемки, а также для получения гидролокационной информации...

Ветряные турбины

Общеизвестно, что сила ветра является экологически чистым источником энергии. Использование таких альтернативных источников значительно сокращает мировые выбросы CO2 в атмосферу. Изначально ветряные турбины проектировались для установки на земле..