По данным местных СМИ, судно находится на мели на берегу реки. Служба движения судов в Новом Орлеане установила ограничение на одностороннее движение в непосредственной близости от севшего на мель контейнеровоза.
Сообщений о загрязнении или травмах экипажа нет, причина инцидента расследуется.
Обновление: уже во второй половине дня в пятницу «Белита» уже была снята с мели и продолжила следование в сопровождении буксиров.