«Этот предварительный карантин позволит DEME предотвращать риск распространения коронавируса на борту и гарантировать здоровье членов своих экипажей. Это также позволит морякам, которые находятся на борту значительно дольше, чем ожидалось, вернуться в свои семьи», - заявляют в пресс-службе компании.
Отправляющиеся на работу моряки проведут две недели в предварительном карантине на борту плавучего отеля. Проживание на борту и социальные контакты будут строго регламентированы.
Компания не раскрыла, какой именно плавучий отель она зафрахтовала для этих целей.
На сегодняшний день, согласно принятых мер в связи с COVID-19, DEME уже ограничила смены экипажей до 17-го апреля. Теперь же, благодаря использованию плавучего отеля, можно будет безопасно менять экипажи после этой даты.
Предкарантинная процедура предполагает смену экипажей в небольших группах и в соответствии со строгим графиком. По словам компании, DEME будет разделять экипажи с различных судов.
В настоящее время DEME задействована на проекте морской ветроэлектростанции Belgian SeaMade, расположенной примерно в 50 километрах от Остенде.