Моряки погибают из-за безалаберности начальства...
Магазин масштабных моделей "Форт"
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Моряки погибают из-за безалаберности начальства...

Пользователь Репутация: 35

Вес репутации
    6

Моряки погибают из-за безалаберности начальства...

Жуткая новость, на самом деле. Жуткая, потому, что едва ли это первые моряки погибшие от того, что начальство элементарно "жлобться" на жилеты и прочую спасательную амуницию.
    Я , например, когда работал в Севастополе на буксире, висел за бортом - отбивал краску - с болгаркой в руке и в СДУТОМ жилете. Фактически, одно неосторожное движение и я за бортом- со включенной болгаркой, между прочим. Жилеты на корабле все маленькие, сдутые. Про водолазные костюмы вообще не говорю ...

А вот такой случай:

в пятницу, 24 января 2014, от 20.00 до 22.00 по местному времени (13.00 – 15.00 МСК), резиновая лодка с десятью служащими Сахалинского пограничного управления ФСБ РФ вышла в море, чтобы доставить пограничников для досмотра остановленного судна под флагом Сьерра-Леоне. Судно стояло на якоре в бухте Южно-Курильская, всего в трёх кабельтовых от берега. Но по пути следования лодка перевернулась, и весь экипаж оказался в воде.
    Из экипажа никто не спасся. А затем показали фото лодки. Судите сами

"В приложенном файле – фотография отечественной досмотровой группы, фотография сделана на юге, пару лет назад.
    На ней видно отсутствие спасательных жилетов у командиров.
    Возможно, это и есть объяснение гибели сразу 10 пограничников на Южных Курилах."

Новичок Репутация: 5

Вес репутации
    0
    это что..у меня знакомый в какое говно попал..работал на судне BBC CITRINE и все норм было пока не упал и не поломался..вот тут весело началось..ему отказались даже больничный выплатить.потратил все деньги на лечение.благо вышел на морского юриста Гольбина из Одессы. так он давай компания мудохать и вообще судно на котором мой кент травму получил арестовал! щас они с ними разбираются.наверно что то да получит

Ваши права